Wankner & Fischer Partnerschaft mbB Landschaftsarchitekten und Stadtplaner

19 Mitarbeiter

Uwe Fischer Landschaftsarchitekt & Stadtplaner

© 2020 T.Meyer Fotografie I Wankner und Fischer

Uwe Fischer Landschaftsarchitekt & Stadtplaner

Direktkontakt

Tel. 08133 – 91 85 17
uwe.fischer@wankner-und-fischer.de

Büroinhaber & Büroleitung

Irene Ertl Landschaftsarchitektin & Stadtplanerin

© 2020 T.Meyer Fotografie I Wankner und Fischer

Irene Ertl Landschaftsarchitektin & Stadtplanerin

Direktkontakt

Tel. 08133 – 91 85 24
irene.ertl@wankner-und-fischer.de

Projektleitung - Bauleitplanung, Abbau- & Rekultivierungsplanung, Entwässerungsplanung

Alf Wiederseiner Landschaftsarchitekt

© 2020 T.Meyer Fotografie I Wankner und Fischer

Alf Wiederseiner Landschaftsarchitekt

Direktkontakt

Tel. 08133 – 91 85 11
alf.wiederseiner@wankner-und-fischer.de

Freiraumplanung

Isabelle Woysch Landschaftsarchitektin

© 2020 T.Meyer Fotografie I Wankner und Fischer

Isabelle Woysch Landschaftsarchitektin

Direktkontakt

Tel. 08133 – 91 85 25
isabelle.woysch@wankner-und-fischer.de

Projektleitung - Freiraumplanung, Gerontogärten, Hausgärten

Britta Bunz M.A. (TUM) Landschaftsarchitektur

© 

Britta Bunz M.A. (TUM) Landschaftsarchitektur

Direktkontakt

Tel. 08133 - 9185 20
britta.bunz@wankner-und-fischer.de

Abbau- & Rekultivierungsplanung, Freiraumplanung, Wettbewerbe

Carina Feldmeier B.Eng.Landschaftsarchitektur (FH)

© 2020 T.Meyer Fotografie I Wankner und Fischer

Carina Feldmeier B.Eng.Landschaftsarchitektur (FH)

Direktkontakt

Tel. 08133 – 91 85 15
carina.feldmeier@wankner-und-fischer.de

Freiraumplanung

Thomas Gardai Landschaftsarchitekt

© 2020 T.Meyer Fotografie I Wankner und Fischer

Thomas Gardai Landschaftsarchitekt

Direktkontakt

Tel. 08133 – 91 85 16
thomas.gardai@wankner-und-fischer.de

Freiraumplanung

Daniela Harkampt Landschaftsarchitektin

© 2020 T.Meyer Fotografie I Wankner und Fischer

Daniela Harkampt Landschaftsarchitektin

Direktkontakt

Tel. 08133 – 91 85 22
daniela.harkampt@wankner-und-fischer.de

Freiraumplanung

Anne Klupp Landschaftsarchitektin

© 2020 T.Meyer Fotografie I Wankner und Fischer

Anne Klupp Landschaftsarchitektin

Direktkontakt

Tel. 08133 – 91 85 14
anne.klupp@wankner-und-fischer.de

Freiraumplanung

Katrin Knorr Landschaftsarchitektin

© 2020 T.Meyer Fotografie I Wankner und Fischer

Katrin Knorr Landschaftsarchitektin

Direktkontakt

Tel. 08133 – 91 85 23
katrin.knorr@wankner-und-fischer.de

Freiraum- & Landschaftsplanung

Laura Kronseder Projektmitarbeiterin

© 2021 T.Meyer Fotografie I Wankner und Fischer

Laura Kronseder Projektmitarbeiterin

Direktkontakt

Tel. 08133 – 91 85 21
laura.kronseder@wankner-und-fischer.de

Freiraumplanung

Cathleen Meinhardt Landschaftsarchitektin

© 2020 T.Meyer Fotografie I Wankner und Fischer

Cathleen Meinhardt Landschaftsarchitektin

Direktkontakt

Tel. 08133 – 91 85 13
cathleen.meinhardt@wankner-und-fischer.de

Freiraumplanung

Franziska Neubert Landschaftsarchitektin

© 2020 T.Meyer Fotografie I Wankner und Fischer

Franziska Neubert Landschaftsarchitektin

Direktkontakt

Tel. 08133 – 91 85 29
franziska.neubert@wankner-und-fischer.de

Freiraumplanung, Bauleitplanung,
Abbau- & Rekultivierungsplanung

Charlotte Reitsam Landschaftsarchitektin & Stadtplanerin

© 2020 T.Meyer Fotografie I Wankner und Fischer

Charlotte Reitsam Landschaftsarchitektin & Stadtplanerin

Direktkontakt

Tel. 08133 – 91 85 28
charlotte.reitsam@wankner-und-fischer.de

Freiraumplanung, Gartendenkmalpflege

Sarah Sandt Landschaftsarchitektin

© 2020 T.Meyer Fotografie I Wankner und Fischer

Sarah Sandt Landschaftsarchitektin

Direktkontakt

Tel. 08133 – 91 85 18
sarah.sandt@wankner-und-fischer.de

Freiraumplanung

Maria Schmidt B.Eng.Landschaftsarchitektur (FH)

© T.Meyer Fotografie I Wankner und Fischer

Maria Schmidt B.Eng.Landschaftsarchitektur (FH)

Direktkontakt

Tel. 08133 – 91 85 10
maria.schmidt@wankner-und-fischer.de

Freiraumplanung

Moritz Schönhärl B.Eng.Landschaftsarchitektur (FH)

© 2020 T.Meyer Fotografie I Wankner und Fischer

Moritz Schönhärl B.Eng.Landschaftsarchitektur (FH)

Direktkontakt

Tel. 08133 – 91 85 27
moritz.schoenhaerl@wankner-und-fischer.de

Landschaftsplanung, Abbau- & Rekultivierungsplanung

Rita Wagner Team-Assistenz

© 2020 T.Meyer Fotografie I Wankner und Fischer

Rita Wagner Team-Assistenz

Direktkontakt

Tel. 08133 – 91 85 – 0
rita.wagner@wankner-und-fischer.de

Rebecca Wezstein M.A. (TUM) Landschaftsarchitektur

© 2020 T.Meyer Fotografie I Wankner und Fischer

Rebecca Wezstein M.A. (TUM) Landschaftsarchitektur

Direktkontakt

Tel. 08133 – 91 85 26
rebecca.wezstein@wankner-und-fischer.de

Bauleitplanung, Entwässerungsplanung, Freiraumplanung, Wettbewerbe