GDLA gornik denkel landscape architecture partgmbb

16 Employees

Daniel Lindemann (geb. Gornik) Geschäftsführer

© 2017 GDLA

Daniel Lindemann (geb. Gornik) Geschäftsführer

Contact information

Tel. 06221 41627 - 68
gornik@gdla.de

Geschäftsführung, Projektbearbeitung und -entwicklung mit Schwerpunkt Entwurf, Konzeption und Darstellung

Education

2009 - 2013
Bachelorstudium der Landschaftsarchitektur an der Hochschule für Wirtschaft und Umwelt,
Nürtingen Geißlingen

Work experience

2017
Gründung GDLA Heidelberg

2016
Freier Landschaftsarchitekt BDLA
Daniel Gornik Landschaftsarchitektur,
Heidelberg

2013 - 2016
Mitarbeiter und Abteilungsleitung Wettbewerbe
Bittkau + Bartfelder DieLandschaftsarchitekten GbR,
Wiesbaden

2013
Mitarbeiter
Rainer Schmidt Landschaftsarchitekten GmbH,
München

Achim Denkel Geschäftsführer

© 2017 GDLA

Achim Denkel Geschäftsführer

Contact information

Tel. 06221 41627 - 87
denkel@gdla.de

Geschäftsführung, Objektplanung mit Schwerpunkt Ausführungsplanung, Vergabe und Bauüberwachung

Education

2011 - 2013
Masterstudium Umweltmanagement und Stadtplanung in Ballungsräumen
Hochschule Rhein Main / Frankfurt University of Applied Sciences / Hochschule Geisenheim University

2008 - 2011
Bachelorstudium der Landschaftsarchitektur,
Hochschule Geisenheim University

Work experience

2017
Gründung GDLA Heidelberg

2017
Freier Landschaftsarchitekt BDLA

2013 - 2017
Mitarbeiter Schwerpunkt Bauleitung
Bittkau + Bartfelder DieLandschaftsarchitekten GbR,
Wiesbaden

Rebecca Lindemann M. eng. Landschaftsarchitektur

© 2017 GDLA

Rebecca Lindemann M. eng. Landschaftsarchitektur

Contact information

Tel. +49 (0) 6221 5990527
lindemann@gdla.de

Projektleitung, -bearbeitung und -entwicklung mit Schwerpunkt Nachhaltigkeit

Education

2013 - 2016
Masterstudium Umweltmanagement und Stadtplanung in Ballungsräumen,
Hochschule Rhein Main / Frankfurt University of Applied Sciences / Hochschule Geisenheim University
Schwerpunkte: Landschaftsarchitektur, Wasser und Infrastruktur

2009 - 2013
Bachelorstudium der Landschaftsarchitektur an der Hochschule für Wirtschaft und Umwelt,
Nürtingen Geißlingen

Work experience

seit 2017
Projektleiterin bei GDLA Heidelberg

seit 2016
Projektbearbeitung bei Daniel Gornik Landschaftsarchitektur

Nele Boskamp B. eng. Landschaftsarchitektur

© 2018 GDLA

Nele Boskamp B. eng. Landschaftsarchitektur

Contact information

Tel. 06221 41627 - 63
boskamp@gdla.de

Projektbearbeitung und -entwicklung

Education

2015 - 2018
University of Applied Science Osnabrück
Studium der Landschaftsarchitektur/ Freiraumplanung

Work experience

seit 2018
Projektbearbeiterin bei GDLA Heidelberg

Tom Hagen B. sc. Landschaftsarchitektur

© 2018 GDLA

Tom Hagen B. sc. Landschaftsarchitektur

Contact information

Tel. 06221 41627 - 64
hagen@gdla.de

Projektbearbeitung und -entwicklung

Education

2011 - 2015
Studium Landschaftsarchitektur, Hochschule OWL, Höxter

2015 - 2017
Ausbildung Baumschule Röhler, Kobbensen,
Abschluss Gärtner in der Fachrichtung Baumschule

Work experience

seit 2018
Projektbearbeiter bei GDLA Heidelberg

Katja Beerhalter B. eng. Landschaftsarchitektur

© 

Katja Beerhalter B. eng. Landschaftsarchitektur

Contact information

Tel. 06221 41627-65
beerhalter@gdla.de

Moritz Schneider B. Landschaftsarchitektur

© 

Moritz Schneider B. Landschaftsarchitektur

Contact information

Tel. 06221 41627-71
schneider@gdla.de

Simon ter Maat B. Landschaftsarchitektur und Planung

© 

Simon ter Maat B. Landschaftsarchitektur und Planung

Isabella Peri B. eng. Landschaftsarchitektur

© 

Isabella Peri B. eng. Landschaftsarchitektur

Contact information

Tel. 06221 41627-70
peri@gdla.de

Jasmin Wittmann B. Landschaftsarchitektur

© 

Jasmin Wittmann B. Landschaftsarchitektur

Contact information

Tel. 06221 41627-69
wittmann@gdla.de

Marlene Westram

© 

Marlene Westram

Contact information

Tel. 06221 41627-72
westram@gdla.de

Samson Kraft B. eng. Landschaftsarchitektur

© 

Samson Kraft B. eng. Landschaftsarchitektur

Contact information

Tel. 06221 41627-66
kraft@gdla.de

Niklas Lampert

© 

Niklas Lampert

Contact information

Tel. 06221 41627-75
lampert@gdla.de

Anna Miroforidu Master of Landscape Architecture

© 

Anna Miroforidu Master of Landscape Architecture

Contact information

Tel. 06221 41627 - 67
miroforidu@gdla.de

Janaranjani Rakjumar Cand. Master in Landscape Ecology

© 

Janaranjani Rakjumar Cand. Master in Landscape Ecology

Werkstudenten

© 

Werkstudenten

Contact information

Tel. +49 (0) 6221 5990527
info@gdland.de

Unterstützung bei der Projektbearbeitung