Büro Knoblich Landschaftsarchitekten BDLA/IFLA Landscape architecture, urban land use planning and environmental planning

31 Employees

Bernd Knoblich Dipl.-Ing. Landschaftsplanung

© 

Bernd Knoblich Dipl.-Ing. Landschaftsplanung

Contact information

Tel. +49 (0) 34 23 / 7 58 60 -0
knoblich@bk-landschaftsarchitekten.de

Freier Landschaftsarchitekt BDLA/IFLA, Büroinhaber

Evelyn Nimschowski Betriebswirtin (HWK), Assistentin

© 

Evelyn Nimschowski Betriebswirtin (HWK), Assistentin

Contact information

Tel. +49 (0) 34 23 / 7 58 60 -16
nimschowski@bk-landschaftsarchitekten.de

Bereichsleiterin Buchhaltung, Personal, Controlling

Ines Bernhardt Assistentin

© 

Ines Bernhardt Assistentin

Contact information

Tel. +49 (0) 34 23 / 7 58 60 -14
bernhardt@bk-landschaftsarchitekten.de

Dokumentation & Controlling

Hanka Lesser Dipl.-Ing. (FH) Landespflege

© 

Hanka Lesser Dipl.-Ing. (FH) Landespflege

Contact information

Tel. +49 (0) 34 23 / 7 58 60 -19
lesser@bk-landschaftsarchitekten.de

Fachbereichsleiterin Objektplanung

Amelie Damnik Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektur

© 

Amelie Damnik Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektur

Contact information

Tel. +49 (0) 34 23 / 7 58 60 -15
damnik@bk-landschaftsarchitekten.de

stellvertr. Fachbereichsleiterin Objektplanung

Eva-Maria Seibt Dipl.-Ing. (FH) Landespflege

© 

Eva-Maria Seibt Dipl.-Ing. (FH) Landespflege

Contact information

Tel. +49 (0) 34 23 / 7 58 60-11
seibt@bk-landschaftsarchitekten.de

Susanne Mühlner Dipl.-Geographin

© 

Susanne Mühlner Dipl.-Geographin

Contact information

Tel. +49 (0) 34 23/ 7 58 60 – 12
muehlner@bk-landschaftsarchitekten.de

Fachbereichsleiterin Umweltplanung

Claudia Zittier M. Sc. Naturschutz und Landschaftsplanung

© 

Claudia Zittier M. Sc. Naturschutz und Landschaftsplanung

Contact information

Tel. +49 (0) 34 23/ 7 58 60 – 17
zittier@bk-landschaftsarchitekten.de

Tina Meiercord M.A. Architektur

© 

Tina Meiercord M.A. Architektur

Contact information

Tel. +49 (0) 34 23/ 7 58 60 – 18
meiercord@bk-landschaftsarchitekten.de

Katrin Kätzel B. Eng. Landschaftsarchitektur

© 

Katrin Kätzel B. Eng. Landschaftsarchitektur

Contact information

Tel. +49 (0) 34 23/7 58 60 -17
kaetzel@bk-landschaftsarchitekten.de

Martin Rust Dipl.-Geograph

© 

Martin Rust Dipl.-Geograph

Contact information

Tel. +49 (0) 34 23/7 58 60 -13
rust@bk-landschaftsarchitekten.de

Stephan Winkler Dipl.-Ing. Landschaftsplanung

© 

Stephan Winkler Dipl.-Ing. Landschaftsplanung

Contact information

Tel. +49 (0)33 62 8 83 61-0
winkler@bk-landschaftsarchitekten.de

Büroleiter Erkner

Ines Groß Assistentin

© 

Ines Groß Assistentin

Contact information

Tel. +49 (0) 33 62 / 8 83 61 -16
gross@bk-landschaftsarchitekten.de

Ausschreibungsvorbereitung

Alexandra Hecht M. Sc. Landschaftsarchitektur und Landschaftsplanung

© 

Alexandra Hecht M. Sc. Landschaftsarchitektur und Landschaftsplanung

Contact information

Tel. +49 (0) 33 62 / 8 83 61 -18
hecht@bk-landschaftsarchitekten.de

Dr. Sebastian Fritz Dr. rer. nat. Dipl.-Biologe, Ing. Geoinformationssysteme

© 

Dr. Sebastian Fritz Dr. rer. nat. Dipl.-Biologe, Ing. Geoinformationssysteme

Contact information

Tel. +49 (0)33 62 / 8 83 61-25
fritz@bk-landschaftsarchitekten.de

Marek Jamrozy Dipl.-Ing. Landschaftsplanung

© 

Marek Jamrozy Dipl.-Ing. Landschaftsplanung

Contact information

Tel. +49 (0) 33 62 / 8 83 61-12
jamrozy@bk-landschaftsarchitekten.de

Kathleen Wartenberg Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsplanung

© 

Kathleen Wartenberg Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsplanung

Contact information

Tel. +49 (0)33 62 / 8 83 61-17
wartenberg@bk-landschaftsarchitekten.de

Katrin Spanier Dipl. Ing. (FH) Landschaftsplanung

© 

Katrin Spanier Dipl. Ing. (FH) Landschaftsplanung

Contact information

Tel. +49 (0)33 62 / 8 83 61-19
spanier@bk-landschaftsarchitekten.de

Fachbereichsleiterin Umweltplanung

Yvonne Heimann M.Sc. Umweltplanung

© 

Yvonne Heimann M.Sc. Umweltplanung

Contact information

Tel. +49 (0)33 62 / 8 83 61-23
heimann@bk-landschaftsarchitekten.de

Linda Jahnke B. Sc. Landschaftsnutzung und Naturschutz

© 

Linda Jahnke B. Sc. Landschaftsnutzung und Naturschutz

Contact information

Tel. +49 (0)33 62 / 8 83 61-22
rueckheim@bk-landschaftsarchitekten.de

Stefanie Dixon M. Eng. Landschaftsarchitektur und Regionalentwicklung

© 

Stefanie Dixon M. Eng. Landschaftsarchitektur und Regionalentwicklung

Contact information

Tel. +49 (0)33 62 / 8 83 61-24
dixon@bk-landschaftsarchitekten.de

Johannes Schreyer M. Sc. Geograph

© 

Johannes Schreyer M. Sc. Geograph

Contact information

Tel. +49 (0)33 62 / 8 83 61-14
schreyer@bk-landschaftsarchitekten.de

Stefan Hebold M. Sc. Integrated Natural Resource Management

© 

Stefan Hebold M. Sc. Integrated Natural Resource Management

Contact information

Tel. +49 (0)33 62 / 8 83 61-20
hebold@bk-landschaftsarchitekten.de

Andreas Walter B.Sc. Stadt- und Regionalplanung

© 

Andreas Walter B.Sc. Stadt- und Regionalplanung

Contact information

Tel. +49 (0)33 62 / 8 83 61-21
walter@bk-landschaftsarchitekten.de

Fachbereichsleiter Bauleitplanung

Andrea Knauer B.Sc. Geologische Wissenschaften

© 

Andrea Knauer B.Sc. Geologische Wissenschaften

Contact information

Tel. +49 (0) 33 62 / 8 83 61 -26
knauer@bk-landschaftsarchitekten.de

Georg Stangl M.Sc. Geoökologie

© 

Georg Stangl M.Sc. Geoökologie

Contact information

Tel. +49 (0) 33 62 / 8 83 61 -15
stangl@bk-landschaftsarchitekten.de

Corinna Görtz Assistentin

© 

Corinna Görtz Assistentin

Contact information

Tel. +49 (0) 345 / 57 02 98 -16
goertz@bk-landschaftsarchitekten.de

Human Ressources

Gabriele Jankowski Assistentin

© 

Gabriele Jankowski Assistentin

Contact information

Tel. +49 (0) 345 / 57 02 98 -13
jankowski@bk-landschaftsarchitekten.de

Dokumentation

Christian Gruner M. Eng. Landschaftsarchitektur

© 

Christian Gruner M. Eng. Landschaftsarchitektur

Contact information

Tel. +49 (0) 34 23 / 7 58 60 -0
gruner@bk-landschaftsarchitekten.de

Sandra Stephan B. Eng. Freiraumplanung

© 

Sandra Stephan B. Eng. Freiraumplanung

Contact information

Tel. +49 (0) 345 / 57 02 98 -15
stephan@bk-landschaftsarchitekten.de

Timo Fritz M. Sc. Landschaftsarchitektur

© 

Timo Fritz M. Sc. Landschaftsarchitektur

Contact information

Tel. +49 (0) 345 / 57 02 98 -18
timo.fritz@bk-landschaftsarchitekten.de